Главная | Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вcё о магии » Сила слова » Сила слова (слова - материальное отображение чувства)
Сила слова
АкилиДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:38 | Сообщение # 1
ранг 1
Группа: модератор
Сообщений: 5
Награды: 2
Статус: Offline
Слово играет большую роль в жизни, и люди поняли давно. Это нашло свое отображение в фольклоре, пословицах и поговорках. Очень точными выражениями язык умеет охарактеризовать целую гамму чувств, которые возникают в разных жизненных ситуациях, от общения с тем или другим лицом.
Народная пословица говорит:«слова ласковые, и мысли лукавые». Даже не нужно напрягать воображение, чтобы понять, что речь идет о хитром, льстивом человеке, который в глаза говорит что-то красивое, а дела делает дурные. А о том, кто быстро ориентируется в обстановке, умеет дать четкий ответ, и всегда поступает по слову, сказано так: «слова на ветер не бросает» или «за словом в карман не лезет» - если человек скор на ответ, и всегда готов чётко отстаивать свои интересы.
Иногда мы говорим что-то лишнее, а потом переживаем. Найдем в народной копилке отклик и на этот случай. Существует много пословиц по этому поводу: «слово не стрела, а глубже ранит», «слово - не воробей, вылетит - не поймаешь».
В народе всегда уважали тех, у кого слова не расходятся с делом, кто умеет придерживаться данного слова. Народная мудрость учит не бросать слов на ветер. Недаром говорят: «Дав слово - держись, а не дав - крепись». Есть и другая поговорка: «лучше не обещать, если слова не держать». А еще народная мудрость дает ценный совет не раскидываться словами, так как по тому, как и что мы говорим, другие люди судят о нашем уме. Ведь, в самом деле, лучше промолчать, когда нечего сказать, так как слово - серебро, а молчание - золото.
Но если бы каждый человек озвучивая желаемое немедленно получал это? Как мы бы смогли развиваться, получая все сказав лишь пару слов? Дело в том, что язык нашей Земли-чувства, а когда мы говорим слова, мы вкладываем в них свои чувства, например веру, и будет дано человеку по его вере. Так, произнося слово мы даём возможность окружающим понимать нас, а чувствуя - мы сообщаем о желаемом вселенной. Именно поэтому стоит чаще формировать положительные слова, а с ними и положительные чувства. Любое слово - это уже целый новый мир.
 
Форум » Вcё о магии » Сила слова » Сила слова (слова - материальное отображение чувства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЕНЮ САЙТА

ЧАТ

ДРУЗЬЯ

Школа магии

РУНЫ

ХЭЛЛОУИН


Метафизика


Травы

ОПРОС

Ну и как вам сайт?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально, но можно дополнить
4. Ерунда
5. Ужасно
Всего ответов: 3

СТАТИСТИКА