Главная | Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » Страх, обида, злость, отчаяние и другие радости жизни (Разобрать в себе, простить и отпустить.)
Страх, обида, злость, отчаяние и другие радости жизни
ЭлираДата: Вторник, 28.02.2012, 23:58 | Сообщение # 1
ранг 3
Группа: модератор
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Всегда ли мы отдаём себе отчёт в настоящих причинах наших переживаний? Простой пример из жизни: мы с подругой договорились сходить вместе в кино. А она позвонила и сказала, что у неё не получится. Я естественно разозлилась на неё. какая она плохая: обещала, но не сделала! Стоп!!
Моё настоящее желание: желание получить внимание, поговорить, рассказать о прошедшем дне. Т. е причина - не подруга, плохая, а я не получила ожидаемого внимания. Отсюда - внутри появилось жжение - возникло раздражение - злость.
Так же и маленький ребёнок, когда не получает желаемого, начинает плакать и топать ногами.
Поэтому, когда злитесь, подумайте, чего на самом деле хотите и не получаете. "Сходить в кино" или быть выслушанным, почувствовать заботу о себе. И тогда сможете просить, то что действительно нужно. Если, конечно, гордость позволит smile
Такая вот разница между "думаю, что хочу" и "хочу".


Место для счастья - здесь, время для счастья - сейчас.
 
Форум » Духовное развитие » Саморазвитие » Страх, обида, злость, отчаяние и другие радости жизни (Разобрать в себе, простить и отпустить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЕНЮ САЙТА

ЧАТ

ДРУЗЬЯ

Школа магии

РУНЫ

ХЭЛЛОУИН


Метафизика


Травы

ОПРОС

Ну и как вам сайт?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально, но можно дополнить
4. Ерунда
5. Ужасно
Всего ответов: 3

СТАТИСТИКА